TC E-Commerce Shop - en to it translation catalogue (248 entries)

en: "a" Tag Color
it: "a" Colore etichetta

en: "a" Tag Fonts
it: Font "a"

en: "li" Tag Color
it: Colore etichetta "li"

en: "li" Tag Fonts
it: Caratteri tag "li"

en: 0 Comments
it: 0 commenti

en: 1 Year Free Support
it: 1 anno di supporto gratuito

en: 100+ Font Family Options
it: Oltre 100 opzioni di famiglia di caratteri

en: 404 & No Result Page Settings
it: 404 & Nessuna pagina Impostazioni risultato

en: 404 Not Found
it: 404 non trovato

en: 404 Page Button Text
it: 404 Testo pulsante pagina

en: 404 Page Text
it: 404 testo della pagina

en: 404 Page Title
it: 404 Titolo della pagina

en: Add Facebook link
it: Aggiungi link Facebook

en: Add Header Content here
it: Aggiungi qui il contenuto dell'intestazione

en: Add Instagram link
it: Aggiungi link Instagram

en: Add LinkedIn link
it: Aggiungi link Linkedin

en: Add Twitter link
it: Aggiungi link Twitter

en: Add Youtube link
it: Aggiungi link Youtube

en: Additional WooCommerce Options
it: Opzioni aggiuntive di WooCommerce

en: Advanced Color options
it: Opzioni colore avanzate

en: Appears on blog page sidebar
it: Appare nella barra laterale della pagina del blog

en: Appears on page sidebar
it: Appare nella barra laterale della pagina

en: Archives
it: archivio

en: Back to Home Page
it: Torna alla Home Page

en: Back to Top
it: Torna in cima

en: Back to Top Button Alignment
it: Torna all'inizio Allineamento dei pulsanti

en: Back to Top Button Text
it: Torna all'inizio Pulsante Pulsante

en: Back to Top Icon
it: Torna all'inizio Icona

en: Background Color & Image Option
it: Colore di sfondo e opzione immagine

en: Blog section
it: Sezione blog

en: Both
it: Tutti e due

en: Bottom
it: Parte inferiore

en: Boxed Layout
it: Layout in scatola

en: Brands section
it: Sezione marchi

en: Button Border Radius
it: Raggio bordo pulsante

en: Button Right Left Padding
it: Pulsante imbottitura destra sinistra

en: Button Top Bottom Padding
it: Imbottitura inferiore superiore pulsante

en: By ThemesCaliber
it: Di ThemesCaliber

en: Capitalize
it: Capitalizzare

en: Categories
it: categorie

en: Category Tab Section
it: Sezione scheda categoria

en: Center
it: Centro

en: Click Here...
it: Clicca qui...

en: Close Menu
it: Chiudi menu

en: Close Menu Icon
it: Icona Chiudi Menu

en: Color / Font Pallete
it: Colore / Carattere Pallete

en: Comment Button Text
it: Testo pulsante commento

en: Comment Textarea Width
it: Commento textarea Larghezza

en: Comment form Title
it: Modulo di commento Titolo

en: Comments are closed.
it: I commenti sono chiusi.

en: Contained Layout
it: Layout contenuto

en: Copyright Alignment
it: Allineamento del copyright

en: Copyright Font Size
it: Dimensione carattere copyright

en: Copyright Text
it: Testo sul copyright

en: Copyright Top Bottom Padding
it: Imbottitura inferiore superiore del copyright

en: Description of what this panel does.
it: Descrizione di ciò che fa questo pannello.

en: Discount Banner Section
it: Sezione Banner Sconto

en: Do you want this section
it: Vuoi questa sezione

en: Documentation
it: Documentazione

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
it: Non ti preoccupare e hellip succede al meglio di noi.

en: Ecommerce Shop
it: Negozio e-commerce

en: Ecommerce WordPress Theme
it: Tema WordPress e-commerce

en: Edit
it: modificare

en: Email
it: E-mail

en: Enable / Disable Comment
it: Abilita / Disabilita commento

en: Enable / Disable Feature Image
it: Abilita / Disabilita immagine caratteristica

en: Enable / Disable Featured Image
it: Abilita / Disabilita l'immagine in primo piano

en: Enable / Disable Nav Links
it: Abilita / Disabilita collegamenti nav

en: Enable / Disable Post Author
it: Abilita / Disabilita Post Autore

en: Enable / Disable Post Comments
it: Abilita / disabilita commenti post

en: Enable / Disable Post Date
it: Abilita / disabilita la data di pubblicazione

en: Enable / Disable Post Navigation
it: Abilita / disabilita la navigazione post

en: Enable / Disable Product page sidebar
it: Abilita / disabilita la barra laterale della pagina del prodotto

en: Enable / Disable Related Posts
it: Abilita / disabilita post correlati

en: Enable / Disable Related product
it: Abilita / Disabilita prodotto correlato

en: Enable / Disable Shop page sidebar
it: Abilita / disabilita la barra laterale della pagina Negozio

en: Enable / Disable Tags
it: Abilita / Disabilita tag

en: Enable / Disable product border
it: Abilita / disabilita il bordo del prodotto

en: Enable / Disable shop page pagination
it: Abilita / Disabilita l'impaginazione della pagina del negozio

en: Enable-Disable options on every section
it: Abilita-Disabilita opzioni su ogni sezione

en: Excerpt Content
it: Contenuto estratto

en: Excerpt Suffix
it: Suffisso estratto

en: Facebook Icon
it: Icona di Facebook

en: Featured Products
it: prodotti sponsorizzati

en: Featured image border radius
it: Raggio del bordo dell'immagine in primo piano

en: Featured image box shadow
it: Ombra della casella dell'immagine in primo piano

en: Footer Background Color
it: Colore sfondo piè di pagina

en: Footer Background Image
it: Piè di pagina immagine di sfondo

en: Footer Section
it: Sezione piè di pagina

en: Footer widget layout
it: Layout del widget piè di pagina

en: Four
it: quattro

en: Four Columns
it: Quattro colonne

en: Full Content
it: Contenuto completo

en: Full Layout
it: Layout completo

en: Gallery, Banner, Post Type Plugin Functionality
it: Galleria, banner, funzionalità plug-in di tipo posta

en: Grid Layout
it: Layout della griglia

en: Instagram Icon
it: Icona di Instagram

en: Integrated Google map
it: Mappa di Google integrata

en: LEARN MORE
it: PER SAPERNE DI PIÙ

en: Leave a Reply
it: lascia un commento

en: Left
it: Sinistra

en: Left Right Button Padding
it: Imbottitura pulsante sinistro destro

en: Left Sidebar
it: Barra laterale sinistra

en: LinkedIn Icon
it: Icona di Linkedin

en: Logo Width
it: Larghezza logo

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip;
it: Sembra che tu abbia preso una svolta sbagliata&hellip;

en: Mail Icon
it: Icona della posta

en: Mens Product Section
it: Sezione prodotti uomo

en: Mobile Media Options
it: Opzioni multimediali mobili

en: Much grateful to you for choosing our Tc Ecommerce theme from themescaliber. we praise you for opting our services over others. we are obliged to invite you on our welcome page to render you with our outstanding services.
it: Ti sono molto grato per aver scelto il nostro tema Tc Ecommerce da themecalibre. ti lodiamo per aver scelto i nostri servizi rispetto ad altri. siamo obbligati a invitarti sulla nostra pagina di benvenuto per offrirti i nostri servizi eccezionali.

en: Navigation Case
it: Custodia di navigazione

en: Navigation Font Size
it: Dimensione carattere di navigazione

en: New Arrival / Best Seller section
it: Nuovo arrivo / sezione Best Seller

en: New Arrivals section
it: Sezione Nuovi Arrivi

en: Next
it: precedente

en: Next Navigation Text
it: Testo di navigazione successivo

en: Next page
it: Pagina successiva

en: Next post
it: Prossimo post

en: Next/Prev Button
it: Pulsante Avanti / Indietro

en: No Content
it: Nessun contenuto

en: No Result Page Text
it: Testo della pagina Nessun risultato

en: No Result Page Title
it: Titolo della pagina senza risultati

en: Nothing Found
it: Non abbiamo trovato nulla

en: Number
it: Numero

en: One
it: Una

en: One Column
it: Una colonna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
it: Un pensiero su & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
it: Apri il menu

en: Open Menu Icon
it: Apri l'icona del menu

en: Page
it: Pagina

en: Page Sidebar
it: Barra laterale della pagina

en: Pages:
it: pagine:

en: Paragraph Color
it: Colore paragrafo

en: Paragraph Font Size
it: Dimensione carattere paragrafo

en: Paragraph Fonts
it: Caratteri di paragrafo

en: Parent post link
it: Link post padre

en: Phone
it: Telefono

en: Phone Icon
it: Icona del telefono

en: Phone Number
it: Numero di telefono

en: Post Button Text
it: Testo pulsante post

en: Post Comment
it: Posta un commento

en: Post Content Type
it: Inserisci tipo di contenuto

en: Post Excerpt Length
it: Lunghezza estratto post

en: Post Navigation Position
it: Posta posizione di navigazione

en: Post Navigation Type
it: Tipo di navigazione post

en: Post Settings
it: Impostazioni post

en: Post blocks
it: Blocchi di posta

en: Preloader Type
it: Tipo di precaricatore

en: Previous
it: Precedente

en: Previous Navigation Text
it: Testo di navigazione precedente

en: Previous page
it: Pagina precedente

en: Previous post
it: Messaggio precedente

en: Primary Menu
it: Menù primario

en: Product Border Radius
it: Raggio del bordo del prodotto

en: Product Box Shadow
it: Scatola del prodotto Shadow

en: Product Right Left Padding
it: Imbottitura destra del prodotto sinistra

en: Product Top Bottom Padding
it: Imbottitura inferiore superiore del prodotto

en: Product per page
it: Prodotto per pagina

en: Product per row
it: Prodotto per riga

en: Read Full
it: Leggi completo

en: Ready to publish your first post? Get started here.
it: Pronto a pubblicare il tuo primo post? Inizia qui

en: Related Posts
it: Post correlati

en: Related Posts Count
it: Conteggio di post correlati

en: Related Posts Order By
it: Articoli correlati Ordina per

en: Related Posts Title
it: Titolo dei post correlati

en: Right
it: Destra

en: Right Sidebar
it: Barra laterale destra

en: Sale Border Radius
it: Raggio del bordo di vendita

en: Sale Right Left Padding
it: Vendita imbottitura destra sinistra

en: Sale Top Bottom Padding
it: Vendita imbottitura inferiore superiore

en: Sale badge Position
it: Posizione del badge di vendita

en: Search
it: Ricerca

en: Search Results for: %s
it: Risultati della ricerca per: %s

en: Section Title
it: Titolo della sezione

en: Select Product Page
it: Seleziona la pagina del prodotto

en: Select Site Layout
it: Seleziona Layout del sito

en: Select Slide Image Page
it: Seleziona Pagina immagine diapositiva

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
it: Seleziona il numero di aree del widget che desideri nel piè di pagina. Successivamente, vai su Aspetto> Widget e aggiungi i tuoi widget.

en: Show / Hide Preloader
it: Mostra / Nascondi Preloader

en: Show / Hide Site Description
it: Mostra / Nascondi descrizione sito

en: Show / Hide Site Title
it: Mostra / Nascondi titolo sito

en: Show / Hide Topbar
it: Mostra / Nascondi barra superiore

en: Show / Hide slider
it: Mostra / Nascondi cursore

en: Show / Hide slider Button
it: Mostra / Nascondi pulsante di scorrimento

en: Show / Hide slider Title
it: Mostra / Nascondi titolo dispositivo di scorrimento

en: Show/Hide Back to Top Button
it: Mostra / Nascondi pulsante Torna all'inizio

en: Show/Hide Search Form
it: Mostra / Nascondi modulo di ricerca

en: Single Post Settings
it: Impostazioni singolo post

en: Site Description Font Size
it: Dimensione carattere descrizione sito

en: Site Title Font Size
it: Dimensione carattere del titolo del sito

en: Skip to content
it: Salta al contenuto

en: Slider Button text
it: Testo del pulsante di scorrimento

en: Slider Content Alignment
it: Allineamento del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Content Spacing
it: Spaziatura del contenuto del dispositivo di scorrimento

en: Slider Height
it: Altezza cursore

en: Slider Image Opacity
it: Opacità immagine del dispositivo di scorrimento

en: Slider Settings
it: Impostazioni del dispositivo di scorrimento

en: Slider Speed
it: Velocità del cursore

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
it: Siamo spiacenti, ma nulla corrisponde ai tuoi termini di ricerca. Riprova con alcune parole chiave diverse.

en: Sticky Header
it: Testata appiccicosa

en: Sticky Header Padding
it: Imbottitura testata appiccicosa

en: Subscribe section
it: Iscriviti sezione

en: Tags
it: tag

en: Testimonial section
it: Sezione Testimonianze

en: Thank You!!!!!
it: Grazie!!!!!

en: Theme Layout Settings
it: Impostazioni layout tema

en: Theme Settings
it: Impostazioni tema

en: Third Column Sidebar
it: Barra laterale della terza colonna

en: This section will appear below the slider.
it: Questa sezione apparirà sotto il cursore.

en: This section will appear in the footer.
it: Questa sezione apparirà nel piè di pagina.

en: Three
it: Tre

en: Three Columns
it: Tre colonne

en: Top
it: Superiore

en: Top Bottom Button Padding
it: Imbottitura pulsante superiore inferiore

en: Top Header
it: Intestazione principale

en: Top Menu
it: Menu principale

en: Topbar Top Bottom Padding
it: Imbottitura inferiore superiore della barra superiore

en: Translation ready
it: Traduzione pronta

en: Twitter
it: cinguettio

en: Twitter Icon
it: Icona Twitter

en: Two
it: Due

en: Uppercase
it: Maiuscola

en: View PRO version
it: Visualizza la versione PRO

en: Within box
it: All'interno della scatola

en: Without box
it: Senza scatola

en: Womens Product Section
it: Sezione prodotti da donna

en: Youtube Icon
it: Icona di Youtube

en: comments title
it: titolo dei commenti

en: h1 Color
it: h1 Colore

en: h1 Font Size
it: h1 Dimensione carattere

en: h1 Fonts
it: font h1

en: h2 Color
it: colore h2

en: h2 Font Size
it: h2 Dimensione carattere

en: h2 Fonts
it: font h2

en: h3 Color
it: h3 Colore

en: h3 Font Size
it: h3 Dimensione carattere

en: h3 Fonts
it: Caratteri h3

en: h4 Color
it: colore h4

en: h4 Font Size
it: h4 Dimensione carattere

en: h4 Fonts
it: Caratteri h4

en: h5 Color
it: h5 Colore

en: h5 Font Size
it: h5 Dimensione carattere

en: h5 Fonts
it: Caratteri h5

en: h6 Color
it: h6 Colore

en: h6 Font Size
it: h6 Dimensione carattere

en: h6 Fonts
it: font h6

en: placeholder
it: segnaposto

en: submit button
it: pulsante di invio
