TC E-Commerce Shop - en to fr translation catalogue (238 entries)

en: "a" Tag Color
fr: Couleur de balise "a"

en: "a" Tag Fonts
fr: Polices de balises "a"

en: "li" Tag Color
fr: Couleur d'étiquette "li"

en: "li" Tag Fonts
fr: Polices d'étiquette "li"

en: 0 Comments
fr: 0 commentaire

en: 1 Year Free Support
fr: 1 an d'assistance gratuite

en: 100+ Font Family Options
fr: Plus de 100 options de famille de polices

en: 404 & No Result Page Settings
fr: Paramètres de la page 404 et sans résultat

en: 404 Not Found
fr: 404 introuvable

en: 404 Page Button Text
fr: 404 Texte du bouton de page

en: 404 Page Text
fr: 404 Texte de page

en: 404 Page Title
fr: 404 Titre de la page

en: Add Facebook link
fr: Ajouter un lien Facebook

en: Add Header Content here
fr: Ajouter du contenu d'en-tête ici

en: Add Instagram link
fr: Ajouter un lien Instagram

en: Add LinkedIn link
fr: Ajouter un lien Linkedin

en: Add Twitter link
fr: Ajouter un lien Twitter

en: Additional WooCommerce Options
fr: Options WooCommerce supplémentaires

en: Advanced Color options
fr: Options de couleurs avancées

en: Appears on blog page sidebar
fr: Apparaît sur la barre latérale de la page de blog

en: Appears on page sidebar
fr: Apparaît dans la barre latérale de la page

en: Archives
fr: Les archives

en: Back to Home Page
fr: Retour à la page d'accueil

en: Back to Top
fr: Retour au sommet

en: Back to Top Button Alignment
fr: Haut de la page Alignement des boutons

en: Back to Top Button Text
fr: Haut de la page Texte du bouton

en: Back to Top Icon
fr: Icône Retour en haut

en: Background Color & Image Option
fr: Couleur d'arrière-plan et option d'image

en: Blog Sidebar
fr: Barre latérale du blog

en: Blog section
fr: Rubrique Blog

en: Both
fr: Tous les deux

en: Bottom
fr: Bas

en: Boxed Layout
fr: Disposition en boîte

en: Brands section
fr: Rubrique Marques

en: Button Border Radius
fr: Rayon de bordure du bouton

en: Button Right Left Padding
fr: Bouton Rembourrage Droite Gauche

en: Button Top Bottom Padding
fr: Rembourrage en bas en haut des boutons

en: By ThemesCaliber
fr: Par ThemesCaliber

en: Capitalize
fr: Capitaliser

en: Categories
fr: Les catégories

en: Category Tab Section
fr: Section de l'onglet Catégorie

en: Center
fr: Centre

en: Center Square
fr: Place centrale

en: Close Menu
fr: Fermer le menu

en: Close Menu Icon
fr: Icône Fermer le menu

en: Color / Font Pallete
fr: Couleur / police Pallete

en: Comment Button Text
fr: Texte du bouton de commentaire

en: Comment Textarea Width
fr: Largeur de la zone de texte du commentaire

en: Comment form Title
fr: Formulaire de commentaire Titre

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Contained Layout
fr: Disposition contenue

en: Copyright Alignment
fr: Alignement du droit d'auteur

en: Copyright Font Size
fr: Taille de police du copyright

en: Copyright Text
fr: Texte de copyright

en: Copyright Top Bottom Padding
fr: Copyright Rembourrage inférieur supérieur

en: Description of what this panel does.
fr: Description de ce que fait ce panneau.

en: Discount Banner Section
fr: Section de bannière de remise

en: Do you want this section
fr: Voulez-vous cette section

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
fr: Ne vous inquiétez pas et hellip, cela arrive aux meilleurs d'entre nous.

en: Ecommerce Shop
fr: Boutique de commerce électronique

en: Ecommerce WordPress Theme
fr: Thème WordPress pour commerce électronique

en: Edit
fr: Éditer

en: Enable / Disable Comment
fr: Activer / désactiver le commentaire

en: Enable / Disable Feature Image
fr: Activer / désactiver l'image de la fonction

en: Enable / Disable Featured Image
fr: Activer / désactiver l'image sélectionnée

en: Enable / Disable Nav Links
fr: Activer / désactiver les liens de navigation

en: Enable / Disable Post Author
fr: Activer / désactiver l'auteur du post

en: Enable / Disable Post Comments
fr: Activer / désactiver les commentaires de publication

en: Enable / Disable Post Date
fr: Activer / désactiver la date de publication

en: Enable / Disable Post Navigation
fr: Activer / désactiver la navigation dans les publications

en: Enable / Disable Product page sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de la page produit

en: Enable / Disable Related Posts
fr: Activer / désactiver les publications associées

en: Enable / Disable Related product
fr: Activer / désactiver le produit associé

en: Enable / Disable Shop page sidebar
fr: Activer / désactiver la barre latérale de la page Boutique

en: Enable / Disable Tags
fr: Activer / désactiver les balises

en: Enable / Disable product border
fr: Activer / désactiver la bordure du produit

en: Enable / Disable shop page pagination
fr: Activer / Désactiver la pagination de la page de la boutique

en: Enable-Disable options on every section
fr: Activer-désactiver les options sur chaque section

en: Excerpt Content
fr: Extrait du contenu

en: Excerpt Suffix
fr: Durée de l'extrait de message

en: Facebook Icon
fr: Icône Facebook

en: Featured Products
fr: Produits populaires

en: Featured image border radius
fr: Rayon de la bordure de l'image en vedette

en: Featured image box shadow
fr: Ombre de la boîte d'image en vedette

en: Footer Background Color
fr: Couleur de fond du bas de page

en: Footer Background Image
fr: Image d'arrière-plan du pied de page

en: Footer Section
fr: Section de pied de page

en: Footer widget layout
fr: Disposition du widget de pied de page

en: Four
fr: Quatre

en: Four Columns
fr: Quatre colonnes

en: Full Content
fr: Contenu complet

en: Gallery, Banner, Post Type Plugin Functionality
fr: Galerie, bannière, fonctionnalité de plug-in de type de publication

en: Grid Layout
fr: Disposition de la grille

en: Instagram Icon
fr: Icône Instagram

en: Integrated Google map
fr: Carte Google intégrée

en: Leave a Reply
fr: Laisser une réponse

en: Left
fr: La gauche

en: Left Right Button Padding
fr: Rembourrage du bouton gauche droite

en: Left Sidebar
fr: Barre latérale de gauche

en: LinkedIn Icon
fr: Icône Linkedin

en: Logo Width
fr: Largeur du logo

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip;
fr: On dirait que vous vous êtes trompé de direction&hellip;

en: Mail Icon
fr: Icône de courrier

en: Mens Product Section
fr: Section de produits pour hommes

en: Mobile Media Options
fr: Options de médias mobiles

en: Much grateful to you for choosing our Tc Ecommerce theme from themescaliber. we praise you for opting our services over others. we are obliged to invite you on our welcome page to render you with our outstanding services.
fr: Merci beaucoup d'avoir choisi notre thème Tc Ecommerce de themecaliber. nous vous félicitons d'avoir opté pour nos services par rapport aux autres. nous sommes obligés de vous inviter sur notre page d'accueil pour vous rendre nos services exceptionnels.

en: Navigation Case
fr: Cas de navigation

en: Navigation Font Size
fr: Taille de la police de navigation

en: New Arrival / Best Seller section
fr: Section Nouvelle Arrivée / Meilleur Vendeur

en: New Arrivals section
fr: Rubrique Nouveautés

en: Next
fr: Suivante

en: Next Navigation Text
fr: Texte de navigation suivant

en: Next page
fr: Page suivante

en: Next post
fr: Prochain article

en: Next/Prev Button
fr: Bouton Suivant / Précédent

en: No Content
fr: Pas de contenu

en: No Result Page Text
fr: Aucun texte de page de résultats

en: No Result Page Title
fr: Aucun titre de page de résultat

en: Nothing Found
fr: rien n'a été trouvé

en: Number
fr: Nombre

en: One
fr: Une

en: One Column
fr: Une colonne

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
fr: Une réflexion sur & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
fr: Ouvrir le menu

en: Open Menu Icon
fr: Ouvrir l'icône du menu

en: Page Sidebar
fr: Barre latérale de la page

en: Paragraph Color
fr: Couleur de paragraphe

en: Paragraph Font Size
fr: Taille de police de paragraphe

en: Paragraph Fonts
fr: Polices de paragraphe

en: Parent post link
fr: Lien de publication parent

en: Phone
fr: Téléphone

en: Phone Icon
fr: Icône de téléphone

en: Phone Number
fr: Numéro de téléphone

en: Post Button Text
fr: Texte du bouton de publication

en: Post Comment
fr: Poster un commentaire

en: Post Content Type
fr: Type de contenu de publication

en: Post Excerpt Length
fr: Durée de l'extrait de message

en: Post Navigation Position
fr: Poste de navigation

en: Post Navigation Type
fr: Type de navigation de poste

en: Post Settings
fr: Paramètres de publication

en: Post blocks
fr: Blocs de messages

en: Preloader Type
fr: Type de préchargeur

en: Previous
fr: Précédente

en: Previous Navigation Text
fr: Texte de navigation précédent

en: Previous page
fr: Page précédente

en: Previous post
fr: Post précédent

en: Primary Menu
fr: Menu primaire

en: Product Border Radius
fr: Rayon de bordure du produit

en: Product Box Shadow
fr: Produit Box Shadow

en: Product Right Left Padding
fr: Produit Rembourrage Droite Gauche

en: Product Top Bottom Padding
fr: Produit Rembourrage inférieur supérieur

en: Product per page
fr: Produit par page

en: Product per row
fr: Produit par ligne

en: Read Full
fr: Lire l'intégralité

en: Ready to publish your first post? Get started here.
fr: Prêt à publier votre première publication? Commencez ici.

en: Related Posts
fr: Articles Similaires

en: Related Posts Count
fr: Nombre de publications connexes

en: Related Posts Order By
fr: Articles connexes Trier par

en: Related Posts Title
fr: Titre des articles associés

en: Right
fr: Droite

en: Right Sidebar
fr: Barre latérale droite

en: Sale Border Radius
fr: Rayon de la frontière de vente

en: Sale Right Left Padding
fr: Solde Rembourrage Droite Gauche

en: Sale Top Bottom Padding
fr: Soldes Rembourrage supérieur inférieur

en: Sale badge Position
fr: Position du badge de vente

en: Search
fr: Chercher

en: Search Results for: %s
fr: Résultats de la recherche pour:% s

en: Section Title
fr: Section titre

en: Select Product Page
fr: Sélectionnez la page du produit

en: Select Site Layout
fr: Sélectionnez la disposition du site

en: Select Slide Image Page
fr: Sélectionner la page de diapositive

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
fr: Sélectionnez le nombre de zones de widget que vous souhaitez dans le pied de page. Après cela, accédez à Apparence> Widgets et ajoutez vos widgets.

en: Show / Hide Preloader
fr: Afficher / masquer le préchargeur

en: Show / Hide Site Description
fr: Afficher / masquer la description du site

en: Show / Hide Site Title
fr: Afficher / masquer le titre du site

en: Show / Hide Topbar
fr: Afficher / masquer la barre supérieure

en: Show / Hide slider
fr: Afficher/Masquer le curseur

en: Show / Hide slider Button
fr: Bouton Afficher / Masquer le curseur

en: Show / Hide slider Title
fr: Afficher / masquer le titre du curseur

en: Show/Hide Back to Top Button
fr: Bouton Afficher / Masquer Retour en haut

en: Show/Hide Search Form
fr: Afficher / masquer le formulaire de recherche

en: Single Post Settings
fr: Paramètres de publication unique

en: Site Description Font Size
fr: Description du site Taille de la police

en: Site Title Font Size
fr: Taille de la police du titre du site

en: Skip to content
fr: Aller au contenu

en: Slider Button text
fr: Texte du bouton du curseur

en: Slider Content Alignment
fr: Alignement du contenu du curseur

en: Slider Content Spacing
fr: Espacement du contenu du curseur

en: Slider Height
fr: Hauteur du curseur

en: Slider Image Opacity
fr: Opacité de l'image du curseur

en: Slider Settings
fr: Paramètres du curseur

en: Slider Speed
fr: Vitesse du curseur

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos termes de recherche. Veuillez réessayer avec d'autres mots-clés.

en: Sticky Header
fr: En-tête collant

en: Sticky Header Padding
fr: Rembourrage d'en-tête collant

en: Subscribe section
fr: Rubrique S'abonner

en: Tags
fr: Mots clés

en: Testimonial section
fr: Rubrique témoignage

en: Theme Layout Settings
fr: Paramètres de disposition du thème

en: Theme Settings
fr: Réglage des thèmes

en: Third Column Sidebar
fr: Barre latérale de la troisième colonne

en: This section will appear below the slider.
fr: Cette section apparaîtra sous le curseur.

en: This section will appear in the footer.
fr: Cette section apparaîtra dans le pied de page.

en: Three
fr: Trois

en: Three Columns
fr: Trois colonnes

en: Top
fr: Haut

en: Top Bottom Button Padding
fr: Rembourrage des boutons en haut en bas

en: Top Header
fr: En-tête supérieur

en: Top Menu
fr: Menu principal

en: Topbar Top Bottom Padding
fr: Rembourrage supérieur inférieur de la barre supérieure

en: Twitter Icon
fr: Icône Twitter

en: Two
fr: Deux

en: Uppercase
fr: Majuscule

en: View PRO version
fr: Voir la version PRO

en: Within box
fr: Dans la boîte

en: Without box
fr: Sans boîte

en: Womens Product Section
fr: Section de produits pour femmes

en: Youtube Icon
fr: Icône YouTube

en: h1 Color
fr: h1 Couleur

en: h1 Font Size
fr: h1 Taille de police

en: h1 Fonts
fr: Polices h1

en: h2 Color
fr: h2 Couleur

en: h2 Font Size
fr: h2 Taille de police

en: h2 Fonts
fr: Polices h2

en: h3 Color
fr: h3 Couleur`

en: h3 Font Size
fr: h3 Taille de police

en: h3 Fonts
fr: Polices h3

en: h4 Color
fr: h4 Couleur

en: h4 Font Size
fr: h4 Taille de police

en: h4 Fonts
fr: Polices h4

en: h5 Color
fr: h5 Couleur

en: h5 Font Size
fr: h5 Taille de police

en: h5 Fonts
fr: Polices h5

en: h6 Color
fr: h6 Couleur

en: h6 Font Size
fr: h6 Taille de police

en: h6 Fonts
fr: Polices h6

en: placeholder
fr: espace réservé

en: submit button
fr: bouton de soumission
