TC E-Commerce Shop - en to es translation catalogue (245 entries)

en: "a" Tag Color
es: Color de etiqueta "a"

en: "a" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "a"

en: "li" Tag Color
es: Color de etiqueta "li"

en: "li" Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta "li"

en: 0 Comments
es: 0 comentarios

en: 1 Year Free Support
es: 1 año de soporte gratuito

en: 404 & No Result Page Settings
es: Configuración de la página 404 y Sin resultados

en: 404 Not Found
es: 404 no encontrada

en: 404 Page Button Text
es: Texto de botón de página 404

en: 404 Page Text
es: Texto de 404 páginas

en: 404 Page Title
es: Título de la página 404

en: Add Facebook link
es: Añadir enlace de Facebook

en: Add Header Content here
es: Agregar contenido de encabezado aquí

en: Add Instagram link
es: Agregar enlace de Instagram

en: Add LinkedIn link
es: Agregar enlace de Linkedin

en: Add Twitter link
es: Añadir enlace de Twitter

en: Add Youtube link
es: Añadir enlace de Youtube

en: Additional WooCommerce Options
es: Enlace de publicación principal

en: Advanced Color options
es: Opciones de color avanzadas

en: Appears on blog page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página del blog

en: Appears on page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página

en: Archives
es: Archivo

en: Back to Home Page
es: Volver a la página de inicio

en: Back to Top
es: Volver arriba

en: Back to Top Button Alignment
es: Volver al principio Alineación de botones

en: Back to Top Button Text
es: Volver al texto del botón superior

en: Back to Top Icon
es: Volver al icono superior

en: Background Color & Image Option
es: Color de fondo y opción de imagen

en: Blog Sidebar
es: barra lateral del blog

en: Blog section
es: Sección del blog

en: Both
es: Ambos

en: Bottom
es: Fondo

en: Brands section
es: Sección de marcas

en: Button Border Radius
es: Radio del borde del botón

en: Button Right Left Padding
es: Botón Derecha Izquierda Acolchado

en: Button Top Bottom Padding
es: Botón superior acolchado inferior

en: By ThemesCaliber
es: Por temas Calibre

en: Capitalize
es: Capitalizar

en: Categories
es: Categorias

en: Category Tab Section
es: Sección de la pestaña de categoría

en: Center
es: Centrar

en: Center Square
es: Plaza central

en: Chasing Square
es: Persiguiendo Plaza

en: Click Here...
es: Haga clic aquí...

en: Close Menu
es: Cerrar menú

en: Close Menu Icon
es: Cerrar icono de menú

en: Comment Button Text
es: Texto del botón de comentarios

en: Comment Textarea Width
es: Comentario Textarea Width

en: Comment form Title
es: Título del formulario de comentarios

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Contained Layout
es: Disposición contenida

en: Copyright Alignment
es: Alineación de derechos de autor

en: Copyright Font Size
es: Tamaño de fuente de copyright

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Copyright Top Bottom Padding
es: Copyright Acolchado superior inferior

en: Description of what this panel does.
es: Descripción de lo que hace este panel.

en: Discount Banner Section
es: Sección de banner de descuento

en: Do you want this section
es: Quieres esta seccion

en: Documentation
es: Documentación

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
es: No te preocupes y hellip le pasa a la mejor de nosotras.

en: Ecommerce Shop
es: Tienda de comercio electrónico

en: Ecommerce WordPress Theme
es: Tema de WordPress para comercio electrónico

en: Edit
es: Editar

en: Enable / Disable Comment
es: Habilitar / deshabilitar comentario

en: Enable / Disable Feature Image
es: Habilitar / deshabilitar imagen de función

en: Enable / Disable Featured Image
es: Habilitar / deshabilitar la imagen destacada

en: Enable / Disable Nav Links
es: Habilitar / deshabilitar enlaces de navegación

en: Enable / Disable Post Author
es: Habilitar / deshabilitar publicación de autor

en: Enable / Disable Post Comments
es: Habilitar / deshabilitar comentarios de publicación

en: Enable / Disable Post Date
es: Habilitar / deshabilitar la fecha de publicación

en: Enable / Disable Post Navigation
es: Habilitar / deshabilitar la navegación posterior

en: Enable / Disable Product page sidebar
es: Habilitar / deshabilitar la barra lateral de la página del producto

en: Enable / Disable Related Posts
es: Habilitar / deshabilitar publicaciones relacionadas

en: Enable / Disable Related product
es: Activar / desactivar producto relacionado

en: Enable / Disable Shop page sidebar
es: Habilitar / deshabilitar la barra lateral de la página Comprar

en: Enable / Disable Tags
es: Habilitar / deshabilitar etiquetas

en: Enable / Disable product border
es: Habilitar / deshabilitar borde de producto

en: Enable / Disable shop page pagination
es: Habilitar / deshabilitar la paginación de la página de la tienda

en: Enable-Disable options on every section
es: Habilitar-deshabilitar opciones en cada sección

en: Excerpt Content
es: Extracto de contenido

en: Excerpt Suffix
es: Extracto Sufijo

en: Facebook Icon
es: Ícono de Facebook

en: Featured Products
es: Empfohlene Produkte

en: Featured image border radius
es: Radio del borde de la imagen destacada

en: Featured image box shadow
es: Sombra de cuadro de imagen destacada

en: Footer Background Color
es: Color de fondo del pie de página

en: Footer Background Image
es: Imagen de fondo de pie de página

en: Footer Section
es: Sección de pie de página

en: Footer widget layout
es: Diseño de widget de pie de página

en: Four
es: Cuatro

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Full Content
es: Contenido completo

en: Full Layout
es: Diseño completo

en: Gallery, Banner, Post Type Plugin Functionality
es: Galería, banner, funcionalidad de complemento de tipo de publicación

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Instagram Icon
es: Icono de Instagram

en: Integrated Google map
es: Mapa de Google integrado

en: LEARN MORE
es: APRENDE MÁS

en: Leave a Reply
es: Deja una respuesta

en: Left
es: Izquierda

en: Left Right Button Padding
es: Acolchado botón izquierdo derecho

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: LinkedIn Icon
es: Icono de Linkedin

en: Logo Width
es: Ancho del logo

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip;
es: Parece que te has equivocado de rumbo & hellip;

en: Mail Icon
es: Icono de correo

en: Mens Product Section
es: Sección de productos para hombres

en: Mobile Media Options
es: Opciones de medios móviles

en: Much grateful to you for choosing our Tc Ecommerce theme from themescaliber. we praise you for opting our services over others. we are obliged to invite you on our welcome page to render you with our outstanding services.
es: Muchas gracias por elegir nuestro tema Tc Ecommerce de themescaliber. te felicitamos por optar por nuestros servicios sobre otros. estamos obligados a invitarlo en nuestra página de bienvenida para brindarle nuestros excelentes servicios.

en: Navigation Case
es: Caso de navegación

en: Navigation Font Size
es: Tamaño de fuente de navegación

en: New Arrival / Best Seller section
es: Nueva llegada / sección más vendida

en: New Arrivals section
es: Sección de novedades

en: Next
es: Próxima

en: Next Navigation Text
es: Siguiente texto de navegación

en: Next page
es: Siguiente página

en: Next post
es: Siguiente post

en: Next/Prev Button
es: Botón Siguiente / Anterior

en: No Content
es: Sin contenido

en: No Result Page Text
es: Texto de página sin resultado

en: No Result Page Title
es: Título de la página sin resultado

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Number
es: Número

en: One
es: Una

en: One Column
es: Una columna

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
es: Menú abierto

en: Open Menu Icon
es: Icono de menú abierto

en: Page
es: Página

en: Page Sidebar
es: Barra lateral de página

en: Pages:
es: Páginas:

en: Paragraph Color
es: Color del párrafo

en: Paragraph Font Size
es: Tamaño de fuente del párrafo

en: Paragraph Fonts
es: Fuentes de párrafo

en: Parent post link
es: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Phone Icon
es: Icono del teléfono

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Post Button Text
es: Publicar texto del botón

en: Post Comment
es: publicar comentario

en: Post Content Type
es: Publicar tipo de contenido

en: Post Excerpt Length
es: Longitud del extracto del mensaje

en: Post Navigation Position
es: Posición de navegación posterior

en: Post Navigation Type
es: Publicar tipo de navegación

en: Post blocks
es: Publicar bloques

en: Preloader Type
es: Tipo de precargador

en: Previous
es: Previa

en: Previous Navigation Text
es: Texto de navegación anterior

en: Previous page
es: Pagina anterior

en: Previous post
es: Publicación anterior

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Product Border Radius
es: Radio del borde del producto

en: Product Box Shadow
es: Caja de producto Shadow

en: Product Right Left Padding
es: Producto Acolchado Izquierdo Derecho

en: Product Top Bottom Padding
es: Producto Acolchado superior inferior

en: Product per page
es: Producto por página

en: Product per row
es: Producto por fila

en: Read Full
es: Leer completa

en: Ready to publish your first post? Get started here.
es: Listo para publicar su primer post? Comience aquí.

en: Related Posts
es: Artículos Relacionados

en: Related Posts Count
es: Conteo de publicaciones relacionadas

en: Related Posts Order By
es: Publicaciones relacionadas Ordenar por

en: Related Posts Title
es: Título de publicaciones relacionadas

en: Right
es: Derecha

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Sale Border Radius
es: Radio de frontera de venta

en: Sale Right Left Padding
es: Venta derecha acolchado izquierdo

en: Sale Top Bottom Padding
es: Venta acolchado superior inferior

en: Sale badge Position
es: Posición de la insignia de venta

en: Search
es: Buscar

en: Search Results for: %s
es: Resultados de búsqueda para:% s

en: Section Title
es: Sección de título

en: Select Product Page
es: Seleccionar página de producto

en: Select Site Layout
es: Seleccionar diseño del sitio

en: Select Slide Image Page
es: Seleccionar página de imagen de diapositiva

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
es: Seleccione el número de áreas de widgets que desea en el pie de página. Después de eso, ve a Apariencia> Widgets y agrega tus widgets.

en: Show / Hide Preloader
es: Mostrar / Ocultar precargador

en: Show / Hide Site Description
es: Mostrar / Ocultar descripción del sitio

en: Show / Hide Site Title
es: Mostrar / Ocultar título del sitio

en: Show / Hide Topbar
es: Mostrar / Ocultar barra superior

en: Show / Hide slider
es: Control deslizante Mostrar / Ocultar

en: Show / Hide slider Button
es: Botón deslizante Mostrar / Ocultar

en: Show / Hide slider Title
es: Mostrar / Ocultar título del control deslizante

en: Show/Hide Back to Top Button
es: Mostrar / Ocultar Volver al botón superior

en: Show/Hide Search Form
es: Mostrar / Ocultar formulario de búsqueda

en: Single Post Settings
es: Configuración de publicación única

en: Site Description Font Size
es: Descripción del sitio Tamaño de fuente

en: Site Title Font Size
es: Tamaño de fuente del título del sitio

en: Skip to content
es: saltar al contenido

en: Slider Button text
es: Texto del botón deslizante

en: Slider Content Alignment
es: Alineación de contenido del control deslizante

en: Slider Height
es: Altura del control deslizante

en: Slider Image Opacity
es: Imagen del control deslizante Opacidad

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Slider Speed
es: Velocidad deslizante

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes.

en: Sticky Header
es: Encabezado pegajoso

en: Sticky Header Padding
es: Acolchado de encabezado adhesivo

en: Subscribe section
es: Sección de suscripción

en: Tags
es: Etiquetas

en: Testimonial section
es: Testimonial-Bereich

en: Thank You!!!!!
es: ¡¡¡¡¡Gracias!!!!!

en: Theme Layout Settings
es: Configuración de diseño de tema

en: Theme Settings
es: Ajustes de tema

en: Third Column Sidebar
es: Barra lateral de la tercera columna

en: This section will appear below the slider.
es: Esta sección aparecerá debajo del control deslizante.

en: This section will appear in the footer.
es: Esta sección aparecerá en el pie de página.

en: Three
es: Tres

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Top
es: Parte superior

en: Top Bottom Button Padding
es: Acolchado del botón superior inferior

en: Top Header
es: Encabezado superior

en: Top Menu
es: Menu principal

en: Topbar Top Bottom Padding
es: Acolchado superior inferior superior de la barra superior

en: Translation ready
es: Traducción lista

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Twitter Icon
es: Ícono de Twitter

en: Two
es: Dos

en: Uppercase
es: Mayúscula

en: View PRO version
es: Ver versión PRO

en: Within box
es: Dentro de la caja

en: Without box
es: Sin caja

en: Womens Product Section
es: Sección de productos para mujeres

en: Youtube Icon
es: Icono de youtube

en: comments title
es: título de comentarios

en: example@gmail.com
es: ejemplo@gmail.com

en: h1 Color
es: h1 color

en: h1 Font Size
es: h1 Tamaño de fuente

en: h1 Fonts
es: Fuentes h1

en: h2 Color
es: h2 color

en: h2 Font Size
es: Tamaño de fuente h2

en: h2 Fonts
es: fuentes h2

en: h3 Color
es: h3 color

en: h3 Font Size
es: h3 Tamaño de fuente

en: h3 Fonts
es: Fuentes h3

en: h4 Color
es: color h4

en: h4 Font Size
es: Tamaño de fuente h4

en: h4 Fonts
es: Fuentes h4

en: h5 Color
es: h5 color

en: h5 Font Size
es: h5 Tamaño de fuente

en: h5 Fonts
es: Fuentes h5

en: h6 Color
es: h6 color

en: h6 Font Size
es: h6 Tamaño de fuente

en: h6 Fonts
es: Fuentes h6

en: placeholder
es: marcador de posición

en: submit button
es: botón de enviar
