TC E-Commerce Shop - en to de translation catalogue (248 entries)

en: "a" Tag Color
de: "a" Tag Farbe

en: "a" Tag Fonts
de: "a" Tag-Schriftarten

en: "li" Tag Color
de: "li" Tag Farbe

en: "li" Tag Fonts
de: "li" -Tag-Schriftarten

en: 0 Comments
de: 0 Kommentare

en: 1 Year Free Support
de: 1 Jahr kostenloser Support

en: 100+ Font Family Options
de: Über 100 Schriftfamilienoptionen

en: 404 & No Result Page Settings
de: 404 & Keine Ergebnisseiteneinstellungen

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: 404 Page Button Text
de: 404 Seitentasten Text

en: 404 Page Text
de: 404 Seitentext

en: 404 Page Title
de: 404 Seitentitel

en: Add Facebook link
de: Facebook-Link hinzufügen

en: Add Header Content here
de: Fügen Sie hier Header-Inhalte hinzu

en: Add Instagram link
de: Instagram-Link hinzufügen

en: Add LinkedIn link
de: Link Linkedin hinzufügen

en: Add Twitter link
de: Twitter-Link hinzufügen

en: Add Youtube link
de: Youtube-Link hinzufügen

en: Additional WooCommerce Options
de: Zusätzliche WooCommerce-Optionen

en: Advanced Color options
de: Erweiterte Farboptionen

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste der Blog-Seite

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste

en: Archives
de: Archiv

en: Back to Home Page
de: Zurück zur Startseite

en: Back to Top
de: Zurück nach oben

en: Back to Top Button Alignment
de: Zurück zum Anfang der Tastenausrichtung

en: Back to Top Button Text
de: Zurück zum oberen Schaltflächentext

en: Back to Top Icon
de: Zurück zum oberen Symbol

en: Background Color & Image Option
de: Hintergrundfarbe & Bildoption

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Blog section
de: Blog-Bereich

en: Both
de: Beide

en: Bottom
de: Unterseite

en: Brands section
de: Bereich Marken

en: Button Border Radius
de: Schaltflächenrandradius

en: Button Right Left Padding
de: Taste Rechts Links Polsterung

en: Button Top Bottom Padding
de: Knopf oben unten Polsterung

en: By ThemesCaliber
de: Nach ThemesCaliber

en: Capitalize
de: Profitieren

en: Categories
de: Kategorien

en: Category Tab Section
de: Kategorie-Tab-Abschnitt

en: Chasing Square
de: Platz jagen

en: Click Here...
de: Klicke hier...

en: Close Menu
de: Menü schließen

en: Close Menu Icon
de: Menüsymbol schließen

en: Color / Font Pallete
de: Farb- / Schriftpalette

en: Comment Button Text
de: Text der Kommentarschaltfläche

en: Comment Textarea Width
de: Kommentar Textbereich Breite

en: Comment form Title
de: Kommentarformular Titel

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Contained Layout
de: Enthaltenes Layout

en: Copyright Alignment
de: Urheberrechtsausrichtung

en: Copyright Font Size
de: Copyright Schriftgröße

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Copyright Top Bottom Padding
de: Copyright oben Unten Polsterung

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionsweise dieses Panels.

en: Discount Banner Section
de: Rabatt-Banner-Bereich

en: Do you want this section
de: Möchten Sie diesen Abschnitt

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Dont worry&hellip it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen und verdammt noch mal, es passiert den Besten von uns.

en: Ecommerce Shop
de: E-Commerce-Shop

en: Ecommerce WordPress Theme
de: E-Commerce-WordPress-Theme

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Email
de: E-mail

en: Enable / Disable Comment
de: Kommentar aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Feature Image
de: Feature-Image aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Featured Image
de: Aktiviertes / Deaktiviertes empfohlenes Bild

en: Enable / Disable Nav Links
de: Aktivieren / Deaktivieren von Navigationsverbindungen

en: Enable / Disable Post Author
de: Post Author aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Comments
de: Post-Kommentare aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Date
de: Post-Datum aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable Post Navigation
de: Aktivieren / Deaktivieren der Nachnavigation

en: Enable / Disable Product page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Produktseite

en: Enable / Disable Related Posts
de: Aktivieren / Deaktivieren verwandter Beiträge

en: Enable / Disable Related product
de: Aktivieren / Deaktivieren des zugehörigen Produkts

en: Enable / Disable Shop page sidebar
de: Aktivieren / Deaktivieren der Seitenleiste der Shop-Seite

en: Enable / Disable Tags
de: Tags aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable product border
de: Produktgrenze aktivieren / deaktivieren

en: Enable / Disable shop page pagination
de: Paginierung der Shop-Seite aktivieren/deaktivieren

en: Enable-Disable options on every section
de: Aktivieren-Deaktivieren Sie die Optionen für jeden Abschnitt

en: Excerpt Content
de: Auszug Inhalt

en: Excerpt Suffix
de: Auszugssuffix

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: Featured Products
de: Empfohlene Produkte

en: Featured image border radius
de: Ausgewählter Bildrandradius

en: Featured image box shadow
de: Ausgewählter Schatten der Bildbox

en: Footer Background Color
de: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de: Fußzeile Hintergrundbild

en: Footer Nav
de: Fußzeile Nav

en: Footer Section
de: Fußzeile

en: Footer widget layout
de: Layout des Fußzeilen-Widgets

en: Four
de: Vier

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Full Content
de: Voller Inhalt

en: Full Layout
de: Volles Layout

en: Gallery, Banner, Post Type Plugin Functionality
de: Galerie, Banner, Post Type Plugin Funktionalität

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Instagram Icon
de: Instagram-Symbol

en: Integrated Google map
de: Integrierte Google Map

en: LEARN MORE
de: ERFAHREN SIE MEHR

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Left
de: Links

en: Left Right Button Padding
de: Links Rechts Knopfpolsterung

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: LinkedIn Icon
de: Linkedin Icon

en: Logo Width
de: Logo Breite

en: Looks like you have taken a wrong turn&hellip;
de: Anscheinend sind Sie falsch abgebogen&hellip;

en: Mail Icon
de: Mail-Symbol

en: Mens Product Section
de: Produktbereich für Herren

en: Mobile Media Options
de: Optionen für mobile Medien

en: Much grateful to you for choosing our Tc Ecommerce theme from themescaliber. we praise you for opting our services over others. we are obliged to invite you on our welcome page to render you with our outstanding services.
de: Vielen Dank, dass Sie sich für unser Tc E-Commerce-Theme von Themescaliber entschieden haben. Wir loben Sie dafür, dass Sie sich für unsere Dienste gegenüber anderen entschieden haben. wir sind verpflichtet, Sie auf unserer Willkommensseite einzuladen, Ihnen unsere herausragenden Dienstleistungen zu erbringen.

en: Navigation Case
de: Navigationsfall

en: Navigation Font Size
de: Schriftgröße der Navigation

en: New Arrival / Best Seller section
de: Neuankömmling / Bestseller-Bereich

en: New Arrivals section
de: Bereich Neuankömmlinge

en: Next
de: Nächster

en: Next Navigation Text
de: Nächster Navigationstext

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: Next/Prev Button
de: Weiter / Zurück-Taste

en: No Content
de: Kein Inhalt

en: No Result Page Text
de: Kein Ergebnisseitentext

en: No Result Page Title
de: Kein Ergebnisseitentitel

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Number
de: Nummer

en: One
de: Eins

en: One Column
de: Eine Spalte

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: Open Menu
de: Menü öffnen

en: Open Menu Icon
de: Menüsymbol öffnen

en: Page
de: Buchseite

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Pages:
de: Seiten:

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Parent post link
de: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Phone
de: Telefon

en: Phone Icon
de: Telefonsymbol

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Post Button Text
de: Beitrags-Button Text

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Post Content Type
de: Inhaltstyp posten

en: Post Excerpt Length
de: Länge nach dem Auszug

en: Post Navigation Position
de: Postnavigationsposition

en: Post Navigation Type
de: Post-Navigationstyp

en: Post Settings
de: Post-Einstellungen

en: Post blocks
de: Pfostenblöcke

en: Preloader Type
de: Preloader-Typ

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous Navigation Text
de: Vorheriger Navigationstext

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Previous post
de: Vorheriger Beitrag

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Product Border Radius
de: Produktrandradius

en: Product Box Shadow
de: Produktbox Schatten

en: Product Right Left Padding
de: Produkt rechts links Polsterung

en: Product Top Bottom Padding
de: Produkt oben unten Polsterung

en: Product per page
de: Produkt pro Seite

en: Product per row
de: Produkt pro Reihe

en: Read Full
de: Lesen Sie vollständig

en: Ready to publish your first post? Get started here.
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an.

en: Related Posts
de: zusammenhängende Posts

en: Related Posts Count
de: Verwandte Beiträge Anzahl

en: Related Posts Order By
de: Verwandte Beiträge Bestellen nach

en: Related Posts Title
de: Verwandte Beiträge Titel

en: Right
de: Richtig

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Sale Border Radius
de: Verkauf Grenzradius

en: Sale Right Left Padding
de: Verkauf rechts links Polsterung

en: Sale Top Bottom Padding
de: SVerkauf oben unten Polsterung

en: Sale badge Position
de: Verkaufsabzeichen Position

en: Search
de: Suche

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für% s

en: Section Title
de: Abschnittsüberschrift

en: Select Product Page
de: Wählen Sie Produktseite

en: Select Site Layout
de: Wählen Sie Site Layout

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Select the number of widget areas you want in the footer. After that, go to Appearance > Widgets and add your widgets.
de: Wählen Sie die Anzahl der gewünschten Widget-Bereiche in der Fußzeile aus. Gehen Sie danach zu Darstellung> Widgets und fügen Sie Ihre Widgets hinzu.

en: Show / Hide Preloader
de: Preloader ein- / ausblenden

en: Show / Hide Site Description
de: Site-Beschreibung ein- / ausblenden

en: Show / Hide Site Title
de: Site-Titel ein- / ausblenden

en: Show / Hide Topbar
de: Topbar ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider Button
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider Title
de: Titel des Schiebereglers ein- / ausblenden

en: Show/Hide Back to Top Button
de: Zurück / Oben-Schaltfläche ein- / ausblenden

en: Show/Hide Search Form
de: Suchformular ein- / ausblenden

en: Single Post Settings
de: Einstellungen für einzelne Beiträge

en: Site Description Font Size
de: Site Beschreibung Schriftgröße

en: Site Title Font Size
de: Schriftgröße des Site-Titels

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slider Button text
de: Slider Button Text

en: Slider Content Alignment
de: Ausrichtung des Schiebereglerinhalts

en: Slider Content Spacing
de: Slider-Inhaltsabstand

en: Slider Height
de: Schiebereglerhöhe

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Settings
de: Slider Einstellungen

en: Slider Speed
de: Slider-Geschwindigkeit

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: Sticky Header
de: klebriger Header

en: Sticky Header Padding
de: klebrige Header-Polsterung

en: Subscribe section
de: Abschnitt abonnieren

en: Tags
de: Stichworte

en: Testimonial section
de: Testimonial-Bereich

en: Thank You!!!!!
de: Vielen Dank!!!!!

en: Theme Layout Settings
de: Themenlayouteinstellungen

en: Theme Settings
de: Themen Einstellungen

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: This section will appear below the slider.
de: Dieser Abschnitt wird unter dem Schieberegler angezeigt.

en: This section will appear in the footer.
de: Dieser Abschnitt wird in der Fußzeile angezeigt.

en: Three
de: Drei

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Top
de: oben

en: Top Bottom Button Padding
de: Polsterung der oberen unteren Tasten

en: Top Header
de: Oberer Header

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Topbar Top Bottom Padding
de: Oberleiste oben unten Polsterung

en: Translation ready
de: Übersetzung fertig

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Two
de: Zwei

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: View PRO version
de: PRO-Version anzeigen

en: Within box
de: Innerhalb der Box

en: Without box
de: Ohne Box

en: Womens Product Section
de: Produktbereich für Damen

en: Youtube Icon
de: Youtube-Symbol

en: comments title
de: Kommentartitel

en: h1 Color
de: h1 Farbe

en: h1 Font Size
de: h1 Schriftgröße

en: h1 Fonts
de: h1 Schriftarten

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Font Size
de: h2 Schriftgröße

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: h3 Color
de: h3 Farbe

en: h3 Font Size
de: h3 Schriftgröße

en: h3 Fonts
de: h3 Schriftarten

en: h4 Color
de: h4 Farbe

en: h4 Font Size
de: h4 Schriftgröße

en: h4 Fonts
de: h4 Schriftarten

en: h5 Color
de: h5 Farbe

en: h5 Font Size
de: h5 Schriftgröße

en: h5 Fonts
de: h5 Schriftarten

en: h6 Color
de: h6 Farbe

en: h6 Font Size
de: h6 Schriftgröße

en: h6 Fonts
de: h6 Schriftarten

en: placeholder
de: Platzhalter

en: submit button
de: Senden-Schaltfläche
